• نقابة المحامين في طرابلس - لبنان

قضاة ورؤساء اقلام في الشمال

محاكم الإستئناف في الشمال

الغرفة الأولى
(الهيئة الاتهامية)
- الرئيس الأوّل رضا رعد.
- المستشار الياس الحاج عساف.
- المستشارة رانيا الأسمر.

الغرفة الثانية
(الجنايات)
- الرئيس داني شبلي.
- المستشار خالد العكاري.
- المستشار زياد الدواليبي.

الغرفة الثالثة
(إستئناف الجزاء)
- الرئيسة سهى الحسن.
- المستشار راجي الهاشم.
- المستشار إيلي جبران.

الغرفة الرابعة
(محكمة الاستئناف المدنية في الشمال)
- الرئيسة سنية السبع.
- المستشار إبراهيم علام.
- المستشارة ألين أبي خالد.


الغرفة الخامسة
- الرئيسة رولا المصري.
- المستشار جرجي الخوري.
- المستشارة نانسي القلعاني.

الغرفة السادسة
(الاستئناف المدنية في الشمال)
- الرئيس فادي العنيسي.
- المستشارة دوريس كساب.
- المستشارة جيسيكا برمكي.

الغرفة السابعة
(الجنايات)

- الرئيس بسام مولوي.
- المستشار حسين العبد الله.
- المستشار باسم نصر.

الغرفة الثامنة
(محكمة الإستئناف المدنية)

- الرئيس سامر يونس.
- المستشارة ألين أبي خالد.
- المستشار ريان نصر.


قضاة النيابة العامة
النائب العام الإستئنافي

- القاضي نبيل وهبه.

المحامون العامون:
- القاضي زياد الشعراني.
- القاضي ديما ديب.
- القاضي ماتيلدا توما.
- القاضي طارق طربيه.
- القاضي غسان باسيل.
- القاضي سرمد صيداوي.

قضاة التحقيق
قاضي التحقيق الأول

- القاضي سمرندا نصار.

قضاة التحقيق
- القاضي داني الزعني.
- القاضي جناح عبيد.
- القاضي بلال ضناوي.
- القاضي هدى الحاج.
- القاضي أحمد رامي الحاج.
- القاضي ناجي الدحداح.
- القاضي جوسلين متى.

القضاة المنفردين في طرابلس
- القاضي هنادي جابر.
- القاضي نانسي القلعاني.
- القاضي زياد الدواليبي.
- القاضي ريان نصر.
- القاضي زينت رباب.
- القاضي أماني فواز.
- القاضي جرجي الخوري.
- القاضي سمير البحيري.
- القاضي علي الخطيب.
- القاضي روى شديد.
- القاضي جيسيكا برمكي.
- القاضي باسم نصر.

القاضي العقاري
- القاضي تريز مقوم.

قضاة الدرجة الأولى الإبتدائية
الغرفة الابتدائية الأولى

- الرئيس الياس الشيخاني
- العضو محمد معطي
- العضو طارق صادق

الغرفة الابتدائية الثانية
- الرئيسة هانيا الحلوة
- العضو جوليانا عبد الله
- العضو علي الخطيب

الغرفة الابتدائية الثالثة
- الرئيسة كاتيا عنداري.
- العضو روى شديد.
- العضو لطيف نصر.

قضاة المناطق
أميون:

- القاضي آميل عازار.
- القاضي محمد معطي.

بشري:
- القاضي جو خليل.

المنية الضنية:
- القاضي وائل عبد الله.

البترون:
- القاضي ندى معلوف

دوما:
- القاضي ران الحاج.

زغرتا:
- القاضي جو خليل.
- القاضي طانيوس الحايك.

حلبا القبيات:
- القاضي حسين العبد الله.
- القاضي جوليانا عبد الله.
- القاضي طارق صادق.
- القاضي لطيف نصر.

_________________________________

 

أرقام أقلام المحاكم في الشمال

رئيس قلم   الإسم المكتب  الخليوي 
 الإستئناف المدني معين طالب 06/625562 03/282520
 الهيئة الإتهامية رواد الطويل 06/627308 03/703479
 النيابة العامّة إيلي عوض 06/433426 03/164529
 دائرة التحقيق توفيق النشار 06/431316 70/438353
 الجنايات جمال محمود 06/625535 70/770090
إستئناف الجزاءجنات جريج06/62553371/620494
الجزاء الأولىفاطمة بريدي06/62625103/524623
الجزاء الثانيةسلام مبيض06/43393703/343957
البدايةميرنا الحصري06/62960403/445183
دائرة التنفيذحاتم عثمان06/43003703/287778
المنفرد المدنيأحمد عبد الخالق06/62781470/669072
محكمة السيرأحمد اليخني06/43307403/860540
جنح الأحداثاحمد المحمد06/43496870/198007
جنايات الأحداثسلامة الكوراني0643496870/396888
السجل العقاريانطوان معوض06/43164003/869911
العقاريراغدة عدرة 03/532646
دائرة المباشرينعبد الملك عبيد
03/831317
مجلس العمل التحكيميربى عثمان06/43061871/444641
محكمة القبياتيوسف فرح06/35002603/700640
محكمة حلباإبراهيم شلهوب06/69001670/117876
محكمة المنيةيوسف الشامي06/46305303/342150
محكمة سير الضنيةعبد الودود يحيي06/49032803/052021
محكمة زغرتاجبور غنوم06/66008703/943200

 06/665675 
محكمة بشريرامز جعجع06/67104171/667330
محكمة أميونعدنان ياسين06/95003803/476328
محكمة البترونوفاء ضاهر06/74021103/767284

 06/742439 
محكمة دوما
06/520058 
الإستئناف المدني (النسخ) 06/627802